среда, 14 мая 2014 г.

Презентация книги Марины Глазовой "Слова сбываются"

27 мая в рамках программы Книжного клуба РГГУ в книжном магазине «У кентавра» (ул. Чаянова, д. 15) состоится презентация книги Марины Глазовой "Слова сбываются". Вечер, посвященный новой книге Марины Глазовой «Слова сбываются. Поэзия. Письма. Свидетельства» - о поэзии и изгнании, поэзии и эмиграции. Судьба автора оказалась непростой. Мир правозащитников-шестидесятников глубоко повлиял на жизнь и творчество Марины, уехавшeй из России в 1972 г. с мужем, ученым-востоковедом и диссидентом Юрием Яковлевичем Глазовым.

Марина Глазова – поэт, филолог, лингвист, бывший преподаватель Института восточных языков (вьетнамское отделение) при Московском Государственном университете, а затем Русских кафедр Гарварда (США) и Дальхаузи (Канада).  Марина известна русско-язычному читателю своей первой книгой стихов «Разделение океаном» (М., 1991) и исследованием поэзии О. Мандельштама («Подсказано Дантом: о поэтике и поэзии Мандельштама», Киев, 2012).

Ведущий: профессор РГГУ В.К. Финн.
В презентации книги также принимают участие: П.П. Шкаренков, Ю.Л. Троицкий, Л.Ф. Кацис, А.В. Корчинский и другие. Начало в 19.00, вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий