среда, 25 мая 2011 г.

Обсуждение книги Т. Смоляровой “Зримая лирика. Державин”

Зримая лирика8 июня, в среду, в 18.00 в рамках программы Книжного клуба РГГУ состоится обсуждение книги Татьяны Смоляровой “Зримая лирика. Державин” (НЛО, 2011). Мероприятие проводится при поддержке издательства “Новое литературное обозрение”.

Участники дискуссии:

Д. Бак, профессор, проректор РГГУ по научной работе

Г. Дашевский, поэт, филолог, литературный критик

В. Живов, профессор Университета Беркли, заместитель директора Института русского языка им. В.В. Виноградова

А. Жолковский, профессор Славянских языков и литератур и Сравнительного литературоведения Университета Южной Калифорнии

И. Прохорова, главный редактор ИД "Новое литературное обозрение"

Т. Смолярова, профессор кафедры славистики Колумбийского Университета в Нью-Йорке

И. Соловьева, историк театра, профессор школы-студии МХАТ

М. Степанова, поэт, главный редактор сайта OpenSpace.ru

Г. Юзефович, литературный критик

Место проведения презентации – 206 аудитория. Приглашаются все желающие, у входа посетителей будут встречать и провожать, схему проезда см. тут.

Заседание Книжного клуба РГГУ проводится при поддержке книжной лавки “У кентавра”.