вторник, 7 сентября 2010 г.

Проект “Книжный клуб РГГУ”

В сентябре 2010 года начал работу Книжный клуб РГГУ. Проект предполагает регулярное проведение презентаций и профессиональных обсуждений новых научных изданий гуманитарного профиля, выходящих в Издательском центре РГГУ, а также других московских, российских и зарубежных издательствах, выпускающих гуманитарную интеллектуальную литературу. В настоящее время кадемическое и в особенности университетское книгоиздание переживает не лучшие времена. Продукция университетских издательств занимает слабую позицию в культурном поле, что обусловлено не качеством изданий, но чаще всего - недостаточной информационной поддержкой и структурой книжного рынка, ориентированного на издания массового спроса.

Книжный клуб РГГУ - открытая коммуникационная площадка для обсуждения наиболее значительных новинок интеллектуального книгоиздания. Клуб организует встречи с авторами новых книг и экспертами в различных областях гуманитарного знания. Традиционный жанр книжной презентации в рамках проекта «Книжный клуб РГГУ» преобразуется в компактное компетентное обсуждение представляемых изданий, ориентированное не на специалистов, но на широкий круг читателей разных возрастных групп, заинтересованных в знакомстве с новинками интеллектуальной литературы.

Блог книжного клуба: http://book-club.rggu.ru/

Электронный адрес: book_club@rggu.ru

Адрес РГГУ: Метро «Новослободская», ул. Чаянова, д. 15.